В Центральном доме культуры железнодорожников в Москве 12 сентября состоялся финал ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший билетный кассир пригородного сообщения России». В конкурсе приняли участие представительницы 23 пригородных пассажирских компаний России. 

Победительницей стала разъездной билетный кассир Воронежского участка пригородно-пассажирской компании «Черноземье» Ольга Гончарова. Юрист по образованию, она 9 месяцев работает кассиром. Главный приз и памятный диплом победительнице вручил заслуженный артист России Юрий Николаев.

Второе место заняла кассир из Башкирии Алина Абубакирова, третье – кассир из Санкт-Петербурга Светлана Орлова.  

Конкурс профессионального мастерства состоял из трех основных этапов: теоретический тур, компьютерное тестирование и шоу-конкурс. На теоретическом этапе конкурсантки представили на суд экспертной группы эссе на тему: «Моя работа – мое призвание», а также предложения по улучшению качества и результативности своей работы. 

В ходе компьютерного тестирования проверялось знание конкурсантками федеральных законов.

В столице конкурсантки практически с нуля осваивали сценическое мастерство, чтобы выступить в третьем туре. Их учили правильно говорить в микрофон, элегантно выходить и уходить со сцены, дефилировать. На шоу участницы выступали как в строгой форменной одежде РЖД, так и в бальных платьях. 

Прежде чем завоевать титул лучшего кассира пригородного сообщения России, Ольга Гончарова победила в заочном туре регионального конкурса, а затем в очном туре, который проходил 16 августа во Дворце культуры железнодорожников в Воронеже.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».