Молодая мать Ирина Завьялова пригласила воронежцев на уборку территории в лесопарке на улице 45 Стрелковой дивизии. Девушка создала группу в соцсети «ВКонтакте», где объявила, что субботник состоится 8 апреля. Желающие могут подойти к 10:00 в лесопосадку.

Ирина Завьялова написала в группе, что часто гуляет в лесопарке с коляской, и "пустые бутылки, бытовой мусор, пакеты бросаются в глаза". Девушка подумала, что мусор расстраивает не только ее. Как рассказала Ирина корреспонденту РИА «Воронеж», в интернете пока что откликнулись шесть человек, еще два добровольца заявили о желании прийти по телефону.

– Я развесила объявления в лесу, на досках объявлений у подъезда, на дверях супермаркета. Через несколько часов люди начали звонить и спрашивать, что брать на субботник, где именно встречаемся. Некоторые даже благодарили. Приятно удивил звонок 12-летнего мальчика, который спрашивал, можно ли ему попасть на субботник. Конечно, можно с разрешения родителей. Я уверена,что у нас получится сделать наш общий дом чище, – написала Ирина в группе.

Девушка предложила добровольцам по желанию взять с собой мешки для мусора, перчатки, воду. Сама Ирина выйдет на субботник с мужем и сестрой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».