Жительница Коминтерновского района Воронежа потеряла 500 тыс. рублей, поверив «сотруднику банка». Об очередной жертве мошенников сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 8 октября.

В полиции горожанка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился работником финансового учреждения, где у пенсионерки открыт счет. Собеседник заявил, что с вкладом 62-летней женщины происходят странные манипуляции. Незнакомец предложил защитить средства, переведя их на счет другого банка, и продиктовал реквизиты. Пенсионерка за два дня перевела крупную сумму на счета, которые ей указал «сотрудник банка». 

Когда женщина поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению.

Легенда о ненадежной защите денег, которую рассказывают аферисты, стала самой популярной в регионе. В начале года было известно о 100 пострадавших от мошенников воронежцев, к октябрю 2019-го их количество выросло в четыре раза – до 400. Начальник управления уголовного розыска областного ГУ МВД Евгений Соломахин на пресс-конференции отметил, что подобные преступления регистрируют ежедневно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».