Благодаря неравнодушной горожанке, в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в уличном грабеже, сообщило ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 26 октября. Когда 50-летний потерпевший пришел в полицию писать заявление, 33-летний нападавший уже давал признательные показания.

Жительница Железнодорожного района позвонила в отдел полиции №1 и рассказала, что на ее глазах произошло преступление. У одного из домов по улице Калининградской какой-то молодой мужчина повалил на землю зрелого мужчину, сорвал что-то с его шеи и сбежал. Дежурный отдела полиции оперативно сориентировал патруль неподалеку от места происшествия.

Вскоре в одном из близлежащих дворов полицейские заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Злоумышленника задержали, в кармане его куртки нашли золотую цепочку. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту грабежа (ст. 161 УК РФ). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

– Личность 33-летнего подозреваемого хорошо знакома полицейским. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений), которое в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – добавили в Главке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».