Воронежские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 27-летней женщины за мошенничество под предлогом «магических услуг», сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 6 августа. Жертвой «экстрасенса» стала 30-летняя жительница Воронежа, которая отдала «ясновидящей» 528 тыс. рублей.

По данным полиции, «провидица» пообещала женщине совершить ритуал с деньгами, после которого те станут «притягивать» другие деньги и тем самым увеличивать доход «клиентки». «Экстрасенс» положила банкноты в шкатулку и заявила, что вернет через несколько дней после ритуала. Хозяйка крупной суммы неоднократно пыталась вернуть деньги, но «провидица» всякий раз находила поводы для отсрочки. «Клиентка» поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

Оперативники задержали 27-летнюю «экстрасенса» в частном доме на улице Калинина, где она принимала других не менее доверчивых клиентов. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Силовики располагают сведениями о том, что «ясновидящая» причастна к другим аналогичным преступлениям.

В Воронеже полиция 2 года искала лже-экстрасенса

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».