Автомобиль 33-летней жительницы Воронежа Hyundai Solaris арестовали приставы из-за 166 нарушений правил дорожного движения, которые женщина совершила за два года. Владелица иномарки оплатила за это время лишь один штраф и задолжала 77 тыс. рублей. Должницу остановили на площади Ленина во вторник, 3 марта.

Совместный рейд по выявлению нарушителей ПДД, которые не оплачивают штрафы, провели сотрудники ГИБДД и приставы. Также у дома №39 по улице Плехановской правоохранители остановили автомобиль Mitsubishi Space Star. Выяснилось, что 28-летний водитель нарушал правила дорожного движения более 150 раз, а штрафы не оплачивал. Он задолжал 61,5 тыс. рублей. Машину арестовали и передали на ответственное хранение собственнику. Автомобилист уже погасил всю сумму долга.

В полиции отметили, что самое распространенное нарушение ПДД – превышение скорости. Этот вид нарушения является одной из основных причин ДТП.  

По данным приставов, более 120 жителей Воронежа являются должниками по 100 и более предъявленным постановлениям органов ГИБДД о взыскании штрафов за нарушение ПДД. Долги 106 нарушителей превышают 100 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».