Горожанка, 28-летняя девушка, лишилась более 60 тыс. рублей после телефонного мошенничества, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 4 декабря. Жительнице Воронежа сообщили, что ее банковскую карту попытались взломать.

На мобильный девушки позвонили со столичного стационарного телефона. Мужчина представился сотрудником банка и рассказал, что служба безопасности зафиксировала попытку взлома карты горожанки. Девушка сообщила персональные данные карты, среди которых – секретный код для доступа в личный кабинет. С карты девушки списали деньги.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту произошедшего по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Специалисты проводят оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Полицейские попросили жителей региона быть бдительными: не сообщать личные данные, защитные коды от банковских карт, пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным людям, в том числе сотрудникам финансовых учреждений. Правоохранители также попросили не поддаваться на провокации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».