Жительница Воронежа ответит в суде за убийство своего сожителя на берегу водохранилища. В день совершения преступления 33-летняя обвиняемая употребляла алкоголь в компании друзей. Когда вспыхнул конфликт, женщина взяла нож и ударила погибшего в грудь. Об этом рассказали в пресс-службе Левобережного районного суда во вторник, 4 июля.

Преступление произошло в конце апреля 2023 года. По версии следствия, конфликт вспыхнул на почве ревности. Пострадавший скончался на месте происшествия от открытого ранения груди.

В пресс-службе СУ СК по Воронежской области уточнили, что на предварительном следствии женщина дала признательные показания. Ее вина подтверждается показаниями свидетелей и результатами проведенных экспертиз.

фото – пресс-служба СУ СК по Воронежской области
фото – пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 15 лет лишения свободы. Материалы дела поступили в суд.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что СК завершил расследование уголовного дела об убийстве в отношении 41-летнего жителя Нижнедевицкого района, который несколько раз ударил кухонным ножом в шею оскорбившую его 51-летнюю знакомую. Женщина скончалась от полученных травм на месте происшествия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».