Жительница Воронежа рассказала в соцсетях, что ее сына, учащегося в пятом классе школы №80, ударил охранник образовательного учреждения. По словам женщины, ребенок пришел домой с гематомой на голове. В мэрии прокомментировали ситуацию, сообщив корреспонденту РИА «Воронеж» о том, что в учебном заведении проводится служебное расследование. В том числе – с привлечением руководства охранной организации, получившей контракт на работу в школе.

–  По объяснениям сотрудника ЧОПа, во время дежурства обучающиеся 5 класса после окончания уроков устроили в раздевалке потасовку, «бесились», толкали друг друга, нецензурно выражались. На замечания не реагировали. Попытки их разнять, оттаскивая друг от друга за рюкзаки, призывы успокоиться не увенчались успехом. У происходящих событий был свидетель – сотрудник учреждения, – рассказали в пресс-службе городской администрации.

В мэрии также подчеркнули, что законный представитель ребенка может обратиться в управление образования и молодежной политики – письменно или прийти на личный прием руководителя. В случае если проверки подтвердят факты, изложенные в обращении, будут предприниматься необходимые и предусмотренные действующим законодательством меры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».