В полицию обратилась 33-летняя жительница Воронежа, заявившая, что злоумышленники обманным путем похитили у нее 3,1 млн рублей. Женщина рассказала, что 30 мая ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина заверил собеседницу, что деньгами с ее счетов пытаются завладеть преступники, и убедил перевести средства. Об этом случае рассказали в региональном ГУ МВД.

В итоге женщина в период с 30 мая по 2 июня обналичила собственные накопления, а также оформила несколько кредитов. Деньги она перевела аферистам на указанные ими «безопасные» счета. После этого горожанка решила связаться с «сотрудниками органов», но ей больше никто не ответил.

Возбуждено уголовное дело.

– Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. О совершенных в отношении вас противоправных действиях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности, – обратились стражи порядка к воронежцам.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как 51-летний электрик поверил мошенникам и перевел на «спецсчета» почти 4 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».