За весь период осуществления лабораторной диагностики COVID-19 в Воронежской области проведено 1 млн 700 тыс. 378 исследований на коронавирус. О прохождении очередной важной вехи сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в воскресенье, 9 мая.

Отметку в 1 млн тестов на ковид Воронежская область преодолела в конце осени 2020 года, а к началу марта число проведенных исследований достигло 1,5 млн. Всего же на территории региона за время пандемии зафиксировали 81 881 подтвержденный случай заражения COVID-19.

По итогам последнего заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом региональному управлению Роспотребнадзора и областному Центру гигиены и эпидемиологии рекомендовано обеспечить контроль и проведение тестирования на ковид методом ПЦР-диагностики лиц, контактных с ранее заразившимися внутри семейных очагов заболевания. Задача забора и доставки биоматериала в лабораторию возложена на департамент здравоохранения. Решение призвано способствовать увеличению охвата населения тестированием на коронавирус.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».