Жители Россоши Воронежской области приходят на выручку соседям, лишившимся водоснабжения в результате коммунальной аварии на улице Максима Горького. Горожане публикуют в социальных сетях адреса мест, где можно бесплатно набрать питьевой воды. Россошанцы готовы помогать соседям и своими силами – предоставляя доступ к своему водопроводу и собственной скважине. Множество подобных сообщений опубликовали в паблике «Подслушано. Россошь» в соцсети «ВКонтакте» в понедельник и вторник, 23 и 24 августа.

По последней информации от местной администрации, «Россошанские коммунальные системы» продолжают работу по ликвидации провалов канализационного коллектора на улице Максима Горького. Круглосуточно и без перерывов трудится бригада из 15 человек и семи спецмашин. Уже заменено 30 м разрушенной трубы, еще 16 м только предстоит заменить. Для общего доступа открыты скважины на общественных территориях. Информацию по их адресам и списку точек раздачи воды можно уточнить в официальном паблике администрации Россошанского района и на сайте администрации Россоши.

Коммунальная авария в Россоши произошла днем воскресенья, 22 августа. Без воды остались около 33 тыс. человек. Работу городского водозабора пришлось экстренно остановить. В понедельник, 23 августа, ситуация осложнилась из-за двух новых прорывов. Вода имелась только у жителей района бывшей птицефабрики и железнодорожного вокзала, а также у владельцев собственных скважин в частных домах. Городские детские сады не работают. По факту аварии проходит прокурорская проверка.

ЧП осложнило ситуацию на реке Россошь. Там случился массовый замор рыбы. Место сброса загрязненных вод в реку обнаружено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».