На Буденновском кладбище в Воронеже похоронили выпавшую из окна 2-летнюю девочку в пятницу, 27 апреля. Жители микрорайона Боровое собрали на похороны ребенка 46 тыс. рублей, сообщили в группе «ВКонтакте» «Микрорайон Боровое».

Соседи помогли матери погибшей с организацией похорон. Как сообщили администраторы группы, похоронное бюро и морг не взяли деньги за свои услуги, поэтому жители потратили на похороны лишь 12 тыс. рублей. Сейчас соседи решают, что делать с оставшейся суммой. Собранными деньгами планируется оплатить памятник и оградку. 

– Мама девочки все это время была с нами и принимала участие в организации похорон. Часть средств ушла на покупку продуктов и необходимого на данный момент брату погибшей. Хотим купить еще игрушек, – написали администраторы группы. 

Двухлетняя девочка выпала из окна многоэтажки на улице Федора Тютчева около 9:30 среды, 25 апреля. Врачи не смогли спасти девочку. Она умерла в машине «скорой» по пути в больницу. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По версии следователей, девочка была дома с мамой и четырехлетним братом. Когда женщина вышла из комнаты в кухню, малышка забралась на подоконник и выпала в открытое окно. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».