Стартовало голосование за подключение сел и деревень Воронежской области к высокоскоростному мобильному интернету. Совершеннолетние граждане России могут выбрать населенные пункты, в которых проживают от 100 до 500 человек, и Минцифры приоритетно проведет в них сети 4G в 2023 году, сообщила пресс-служба регионального правительства в среду, 12 октября.

Губернатор Александр Гусев отметил, что цифровизация малых населенных пунктов региона проводится уже несколько лет.

– Мы стремимся улучшать качество жизни селян, в том числе за счет доступной и быстрой телефонной и интернет-связи. Будем продолжать наращивать цифровую инфраструктуру, чтобы практически все населенные пункты в регионе имели возможность пользоваться сотовой связью и интернетом, – сказал губернатор.

Оставить свой голос за тот или иной населенный пункт можно на портале «Госуслуги». Кроме того, жители области могут написать письмо на адрес Минцифры: 123112, Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме важно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Онлайн-голосование продлится до 12 ноября, письма по почте будут принимать до 26 ноября. Список победивших населенных пунктов опубликуют 26 декабря 2022 года.

По итогам голосования 2021 года ПАО «Ростелеком» провело мобильный 4G-интернет в 26 сел Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».