Электричество временно исчезло в части Коминтерновского района Воронежа в воскресенье, 27 декабря. Около 11:50 сильный ветер сорвал крышу здания шиномонтажа, которая повредила провода, сообщила пресс-служба областного управления МЧС.

С места события
Фото — ГУ МЧС по Воронежской области

Конструкция повисла на проводах и повалила опору ЛЭП на улице Антонова-Овсеенко у дома №24. На место выехали ремонтники и спасатели. К 12 часам они восстановили электроснабжение. 

Воронежский гидрометцентр предупредил о похолодании и сильном ветре на выходных. Спасатели призвали укрепить все ветхие и непрочные конструкции, соблюдать технику безопасности. В субботу, 26 декабря, пресс-служба областного управления МЧС сообщила о воскресной непогоде с порывами ветра до 20 м/сек. 

Ранее, 21 декабря, из-за аварии с мусоровозом без электричества остались три района ВоронежаБез света и частично без воды остались до 15 тыс. человек, из них детей до 3 тыс. детей. На месте происшествия работали восемь бригад «Воронежэнерго» и спасатели. Электроснабжение в Воронеже удалось восстановить к 10:25.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».