Жители петропавловского села Березняги спасли бобра. Животное вытащили из лужи и выпустили в реку. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Березняговского сельского поселения Владимир Питченко в четверг, 14 апреля.

Сельчане Никита Ерофеев, Евгений и Татьяна Грибановы вытащили из лужи на грунтовой дороге бобра. Животное отвезли к реке и выпустили на волю.

– Мы с мужем возвращались домой после работы и увидели в луже на дороге по улице Мира обессиленного бобра, – сказала Татьяна Грибанова. – Решили ему помочь, так как сам он выбраться из воды не мог. По дороге проезжает много машин, и животное попросту бы задавили, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Татьяна Грибанова.

Супруги Грибановы съездили домой за палкой с петлей и мешком, чтобы поймать животное. Проходивший мимо Никита Ерофеев увидел, что они пытаются вытащить бобра, и помог им. Животное не подпускало к себе людей – фыркало, било хвостом по воде, но им удалось его поймать. Бобра посадили в мешок и отвезли к реке. Он быстро нырнул в воду и уплыл.

Контекст

Ранее бобр забрел во двор жительницы терновского села Поповка. Охотоведы поймали животное и отвезли к водоему. А жители Павловска заметили бобра в центре города. В ливневке в центре Борисоглебска поселилась выдра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».