Воронежские полицейские задержали 44-летнюю женщину и 27-летнего мужчину, жителей Пензенской области, по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, злоумышленники создали сайт в Сети, на котором разместили перечень интим-услуг. На уловку мошенников попался 18-летний воронежец. Парень перевел 23 тыс. рублей аферистам в качестве предоплаты и страхового платежа, но обещанные услуги так и не получил. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 21 декабря.

Правоохранители установили, что, когда 18-летний житель Южного микрорайона Воронежа позвонил по указанному на сайте телефону, мошенники обсудили с парнем порядок предоставления услуги и ее оплаты. От воронежца требовалось внести предоплату в размере 50%.

– Чтобы привлечь внимание клиентов, на сайте установили цены ниже рыночных, – рассказали в ведомстве.

Далее аферисты перезвонили парню и сообщили, что необходимо внести страховой платеж. Когда воронежец выполнил все условия, аферисты вновь связались с клиентом и убедили в том, что платеж якобы не прошел. Мошенники рассказали, что операцию необходимо повторить, иначе парень не получит услуги. Пострадавший вновь отправил средства, но услуги так и не были оказаны.

– От противоправных действий злоумышленников пострадал еще один воронежец. Житель Северного микрорайона города довольно-таки быстро понял, что общается с мошенниками, поэтому прекратил разговор. Предоплата за псевдоуслугу в размере 6,5 тыс. рублей осталась у злоумышленников, – добавили в ГУ МВД по Воронежской области.

Оперуполномоченные управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области задержали подозреваемых в ходе служебной командировки в Пензенской области. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 5 лет лишения свободы. Фигурантам дела избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Ранее стало известно, что воронежские оперативники задержали в Йошкар-Оле подозреваемого в мошенничестве, совершенном под предлогом предоставления интим-услуг. Добычей 23-летнего злоумышленника стали 45 тыс. рублей, которые ему перевел пострадавший житель столицы Черноземья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».