В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 48-летнего лискинца и 68-летнего жителя Воронежа, подозреваемых в незаконном сбыте оружия и боеприпасов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в четверг, 22 февраля.

Сообщников задержали при продаже ими двух спортивных пистолетов и патронов к ним в августе 2017 года. Выяснилось, что лискинец находится в федеральном розыске за покушение на убийство. Мужчина поссорился со знакомым и шесть раз выстрелил в него из пистолета марки Glock на трассе между селами Ковалево и Селявное Лискинского района в апреле 2016 года. Потерпевший выжил, но получил серьезные травмы. 

При проведении обысков полицейские изъяли в домах задержанных оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. Воронежец признал вину в незаконном сбыте оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 222 УК РФ). Лискинец обвиняется в восьми эпизодах сбыта и хранения оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 222 прим. 1 УК РФ, ч. 2 ст. 222 УК РФ). Мужчина не отрицает свою причастность. Но не признает вину в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый утверждает, что оборонялся. В случае вынесения обвинительного приговора воронежцу грозит до 6 лет лишения свободы, лискинцу – до 10 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».