Читательница РИА «Воронеж» Елизавета Сидельникова сообщила в редакцию о нарушениях подачи горячей и холодной воды в дома Левобережного района в пятницу, 15 января. Девушка пояснила, что водоснабжение периодически пропадает уже третий день подряд – начиная с 13 января.

По словам читательницы, 13 января не было воды с 22:00 на Ленинском проспекте в домах №110, №153, №155/2; в доме №12 на улице 25 января и в доме №2 по улице Героев Стратосферы. В четверг, 14 января, воду отключили с 20:00 до 22:00 в доме №155/2 по Ленинскому проспекту, по этому же адресу в кране не было воды и 15 января с 5:40 минимум до 7:00.

Как сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе водоканала, вечером 13 января его специалисты приступили к устранению утечки на водоводе диаметром 1000 мм, расположенного на Остужева, 62. Из-за этого под отключение воды попали несколько торговых и промышленных объектов на Остужева и школа в микрорайоне Репное. Жилых домов в районе ограничения воды не было.

– Из-за ремонтных работ могло быть снижено давление – соответственно, не исключено, что вода не доходила до жильцов верхних этажей многоэтажек. В промзонах воду отключали с 21:40 до полуночи, а работы по устранению утечки завершились в 17:00 четверга, 14 января. Поэтому три дня перебои в водоснабжении не могут быть из-за работ водоканала на водоводе: возможно, что-то делает управляющая компания, – добавили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Жильцам, в квартирах которых нарушается горячее и холодное водоснабжение, порекомендовали обратиться в собственную УК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».