Жители хохольских поселков Хохольский и Орловка впервые отметили День соседей. Администрации Хохольского городского и Петинского сельского поселений в пятницу, 29 мая, организовали для сельчан праздничную программу и концерты.

В поселке Орловка День соседей отметили у дома №10 на улице Спортивная.

В четырехэтажном доме 48 квартир, на праздник пришли около 30 человек. Услышав музыку и песни, к собравшимся присоединялись соседи. Во двор вынесли столы и скамейки, общий стол быстро заполнился различными угощениями.

Концерт для сельчан подготовил Петинский центр культуры и досуга. Звучали веселые песни, проводились игры и конкурсы для детей.

Дом №10 на улице Спортивная начали заселять в 1967 году. На празднике чествовали семьи, прожившие здесь почти полвека. Таких сейчас 15. Самой старшей жительнице дома - Галине Петровне Прилепиной - 93 года. Самой юной, Ариадне Чабыкиной, всего три. Глава поселения вручил им значки и сувениры с символикой района, футболки с надписью «День соседей».

Музыка и разговоры не смолкали за столом до полуночи.

Международный день соседей впервые провели во Франции в 1999 году. Он отмечается в последнюю пятницу мая в 30 странах мира.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».