Более 2 т гуманитарной помощи для мирных жителей Украины собрали жители Каменского района. Сбор продолжается. Администрация района просит местных жителей не быть равнодушными к чужой беде и откликнуться на просьбу о помощи. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель районного штаба гуманитарной помощи Вадим Сидоров.

Первый рейс с гуманитарным грузом отправили в региональный штаб в Воронеже 10 марта. Собрали его силами предпринимателей и местных жителей. Следующий рейс планируют к концу месяца. В гуманитарный груз вошли 460 кг растительного масла, около 1 т хозяйственного и косметического мыла, мука, крупы, сахар, кофе, чай и другие продукты питания.

– Каменцы быстро отреагировали на наш клич о помощи. Уже через пять дней после объявления сбора мы смогли отправить первый рейс с грузом в Воронеж, откуда он отправится до места назначения, – рассказал Вадим Сидоров. – Основную часть груза собрали местные сельхозтоваропроизводители и организации, но и местные жители не остались в стороне. Каждый вносит свой вклад по мере возможностей. Помимо продуктов и бытовой химии жители оказывают финансовую помощь жителям Украины. Всего каменцы собрали 115 тыс. рублей. Сотрудники администрации района, управления росреестра и районной больницы перевели однодневный заработок на специальный счет для гуманитарной помощи. Спасибо всем за помощь.

Гуманитарную помощь можно приносить в пункт сбора по адресу: Каменка, ул. Ленина, 26. С вопросами можно обратиться к руководителю районного штаба Вадиму Сидорову по телефону 8 (47357) 5 16 02 и руководителю отдела экономики Светлане Сыроватской по телефону 8 (47357) 5 24 31.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».