Центрально-Черноземный банк Сбербанка России сохраняет лидирующие позиции на рынке жилищного кредитования. Объем ссудной задолженности частных клиентов по жилищным кредитам в Центрально-Черноземном банке составил более 42,5 млрд. рублей. За месяц Сбербанком в регионе было выдано 2519 жилищных кредитов на сумму более 2,6 млрд. рублей.

Лидирует по этим показателям Воронежская область, где за месяц выдано 807 кредитов на сумму 939,6 млн. рублей. Объем ссудной задолженности составил 13, 6 млрд. рублей.

Второй показатель – у Белгородской области. При остатке ссудной задолженности по жилищным кредитам в 8,4 млрд. рублей, здесь за месяц было выдано 539 жилищных кредитов на сумму 481,4 млн. рублей.

Напомним, что на долю Центрально-Черноземного банка приходится 40,4% всех выдаваемых в регионе жилищных кредитов.

– Этот результат стал возможным благодаря ряду мер, предпринятых Сбербанком в 2013 году. Среди них – снижение процентных ставок, продление до конца года специальных акций с особыми условиями для молодых семей и для первичного рынка жилья, активная работа с застройщиками и риелторами, – пояснили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.



На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».