Жители Центрального района Воронежа могут вызвать врача на дом по электронной почте городской поликлиники №1. Новые способы коммуникации стали применять из-за сезонного всплеска заболеваемости и увеличения нагрузки на кол-центры медучреждений. Об этом сообщили в пресс-службе городской поликлиники №1.

Оставить заявку можно по адресу vizov. gp1@gmail.com. После того как поступает вызов, информация отображается в планшетах мобильных бригад благодаря внедрению в медицинскую информационную систему нового модуля.

– Это позволяет сократить время передачи вызова и прибытия медиков по адресу пациента. И главное – это освобождает людей от необходимости дозваниваться на перегруженные линии кол-центра, – отметили в медучреждении.

Дома у пациента врачи возьмут биоматериал для проведения экспресс- и ПЦР-теста на ковид, а также кровь для проведения лабораторного исследования. Помимо этого, воронежцам могут сделать ЭКГ, результаты которого передадут врачу дистанционно. Это позволит оперативно назначить лечение или выписать направление на проведение КТ органов грудной клетки.

– При необходимости, пациенту организуют лечение в условиях стационара на дому с ежедневным наблюдением врачом-специалистом и медицинской сестрой, проведением медикаментозной терапии и процедур. Беременным женщинам выдается аппарат дистанционного КТГ, который позволяет проводить диагностику состояния плода в любое время и любом месте, в том числе не выходя из дома, – рассказали в поликлинике.

В случае необходимости пациента могут доставить в медучреждение для сдачи анализов на служебном транспорте.

Жители Центрального района Воронежа могут вызвать врача на дом по электронной почте

За минувшую неделю бригады скорой помощи обслужили в Воронеже 5677 вызовов. Горожане вызывали медиков из-за высокой температуры 1287 раз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».