Жители домов №24, 28 и 20 по Московскому проспекту остались без света. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали читатели в среду, 15 июня. Отключение электроэнергии произошло из-за аварии на распределительной подстанции завода имени Коминтерна.

Сотрудники УК «РЭП-101» рассказали, что от этой подстанции идет высоковольтный кабель на подстанцию завода «Автоген», от которого в свою очередь запитаны три дома по Московскому проспекту.

–  По нашим данным, вчера было найдено место повреждения кабеля, подрядная организация завода провела земельные работы, которые осложняются осадками. Сегодня на месте откачивают воду и будут пытаться восстановить соединение. Предположительное время восстановления подачи электроэнергии – сегодня ночью, – рассказали в управляющей компании.

Ливень, который прошел в Воронеже в понедельник, 13 июня, привел к ряду негативных последствий. На улице Песчаной потоки воды затопили дома частного сектора. Также сильный дождь вызвал отключения электроэнергии в Советском и Коминтерновском районах города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».