Синоптики предупредили воронежцев о непогоде в четверг и пятницу, 26 и 27 апреля. В Воронежской области начнутся сильные дожди, гроза и шквалистый ветер.

Во второй половине дня в среду, 25 апреля, в Воронежской области может пройти небольшой дождь. Порывы ветра до 13 м/с. Днем воздух прогреется до +15 градусов. В четверг, 26 апреля, будет облачно, дождь усилится. Температура днем – до +17 градусов. Ночью – до +7 градусов. Кроме того, региональное управление МЧС объявило штормовое предупреждение на 26 апреля. Юго-западный ветер усилится до 15-20 м/с. Спасатели просят жителей региона обходить рекламные щиты и шаткие строения во время непогоды, а машины парковать подальше от деревьев. 

По данным Гидрометцентра России, гроза и шквалистый ветер с порывами до 21 м/с начнутся в Воронежской области в пятницу, 27 апреля. Сильный дождь и грозу также прогнозируют в соседней Белгородской области.

В последний раз погода ухудшалась в регионе в воскресенье, 22 апреля. Ночью прошел ураган. По данным управления ГО и ЧС Воронежа, за сутки от горожан поступило более 13 вызовов в связи с упавшими деревьями и столбами.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».