В Воронежской области в ближайшие сутки ожидается спектр неблагоприятных погодных явлений: местами по региону возможен град, ливни и грозы с порывами ветра до 15−17 м/сек. Также синоптики предупреждают, что местами может опуститься туман. В связи с этим в регионе действует желтый уровень погодной опасности. Предостережение актуально минимум до четверга, 2 июня, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Ранее действие желтого уровня в Воронежской области продлили в связи с ожидающимися грозами. Предупреждение синоптиков действует в регионе с понедельника, 30 мая.

По прогнозу Воронежского гидрометцентра, рабочая неделя в столице Черноземья будет теплой, но дождливой. Столбики термометров могут показать до +29 градусов.

Ранее главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков рассказал, что в целом в регионе ожидается сравнительно засушливое лето: количество осадков будет ниже многолетних показателей. Погода в июле будет прохладнее, чем обычно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».