Жителей Россоши пригласили на бесплатную экскурсию в выставочный зал коров. Ее проведут в рамках «Ночи музеев» в субботу, 21 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист выставочного зала коров Наталья Миленная.

Учреждение второй раз присоединится к всероссийской акции. Начало – в 18:00. Посетители могут посмотреть более 3,5 тыс. всевозможных фигурок коров, сделанных из стекла, керамики, драгоценных металлов. В коллекции – экспонаты из России и зарубежных стран: Китая, Индии, Германии, Нидерландов, Франции, Испании и других.

– Надеемся, как и в прошлый раз, у нас будет многолюдно, и выставочный зал смогут посетить люди, которые не могли это сделать при обычном графике его работы, – рассказала Наталья Миленная.

Вход свободный. Музей находится на первом этаже детского развлекательно-развивающего комплекса «Изумрудный» по адресу: Россошь, улица Белинского, 20к, помещение 4.

Контекст

Выставочный зал коров в Россоши открыли при поддержке местных агрокомпаний в 2013 году. Тогда коллекция начала собираться с первой стеклянной фигурки быка. Партнеры и друзья агрокомпании по собственной инициативе стали дополнять коллекцию и дарить новые тематические сувениры. Сейчас в экспозиции музея экспонаты из 35 стран мира. Есть антикварные фигурки, которым уже под 200 лет, имеются и современные изделия. Некоторые изготавливались под заказ по эскизам работников самого выставочного зала. В апреле в селе Евстратовка заработал филиал выставочного зала «Музей коров» – «Молочные берега».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».