Жителей Россоши пригласили на открытие первой персональной выставки местного художника-любителя Натальи Батьковой в субботу, 26 марта. Начало в 11:00. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом эстетического воспитания межпоселенческой библиотеки имени Прасолова Елена Пашкевич.

Выставку «Жизнь. Настроение. Краски» разместят в картинной галерее на первом этаже Молодежного центра. В экспозиции представят 25 картин, написанных маслом. В основном это пейзажи и натюрморты, написанные по мотивам, есть и авторские работы.

– Это первая персональная выставка художника. Ранее она принимала участие только в совместных городских и районных выставках, – рассказала Елена Пашкевич. – У Натальи Батьковой нет специального художественного образования. Живопись – это ее хобби, которым она увлекается с детства, а сегодня и сама обучает изобразительному искусству подростков.

Выставку Натальи Батьковой можно посетить с 10:00 до 19:00, без перерывов и выходных. Экспозиция будет работать с 26 марта до 17 апреля. Картинная галерея находится на первом этаже Молодежного центра по адресу: Россошь, улица Пролетарская, 110б. Вход свободный.

Справка РИА «Воронеж»

Наталья Батькова родилась в городе Коканд Узбекской ССР в 1973 году. В школьные годы увлекалась рисованием, была премирована на конкурсе юных художников. В 1991 году окончила Кокандский педагогический колледж. В 1992–1998 годах работала учителем начальных классов в общеобразовательной школе Рязанской области, вела кружок ИЗО. В 1998 году переехала в Россошь, получила высшее образование. Работает педагогом, ведет кружок изобразительного искусства в Россошанском техникуме сельскохозяйственного и строительного транспорта. С 2018 года – участница изостудии «Этюд» под руководством профессионального художника Любови Копань. Принимает активное участие в городских и районных выставках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».