Жителей Левобережного и части Железнодорожного районов Воронежа предупредили о перебоях с водой, которые могут произойти в среду, 7 сентября. С 9:00 до 18:00 на верхних этажах многоквартирных домов будет снижено давление холодного водоснабжения. В это время специалисты «РВК-Воронеж» проведут плановые работы на водоподъемной станции №8, сообщили в пресс-службе предприятия.

В организации заверили, что неудобства не затронут школы, детские сады, а также дома, оборудованные повысительным насосным оборудованием. Замена запорной арматуры на водоподъемной станции позволит повысить надежность системы.

В «РВК-Воронеж» принесли извинения за временные неудобства и рекомендовали жителям, чьи дома попадают под ограничения давления, сделать необходимый запас воды.

Ранее в Воронеже без водоснабжения остались жители двух микрорайонов и пяти улиц Советского района. В «РВК-Воронеж» сообщили, что причиной аварии на водоводе стал коррозийный свищ. На месте происшествия трудились десять специалистов ремонтной бригады и спецтехника. Спустя почти шесть часов воду вернули в дома горожан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».