В суд направлено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Старый Курлак Аннинского района, сообщили РИА «Воронеж» в межрайонном следственном отделе регионального управления СКР. Мужчину обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

26 марта текущего года мужчина вместе с супругой пришел к 73-летней односельчанке, чтобы «обмыть» покупку дома. Гости были хорошо знакомы с пенсионеркой: мужчина часто помогал ей по хозяйству. Приятельским отношениям не мешало и то, что сельчанин был неоднократно судим, в том числе за кражу у пожилой женщины. Из колонии он освободился в 2010 году.

Как установило следствие, хозяйка и гости проводили время за распитием спиртного. Когда пожилая женщина сделала гостю замечание, тот схватил табурет и ударил им пенсионерку по голове. Свидетельницей произошедшего стала жена обвиняемого. После инцидента они вместе покинули дом. Через два дня, 28 марта, погибшую обнаружила ее дочь. Мужчину задержали по "горячим следам".

- По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Его супруга рассказала о том, что произошло в доме, но затем отказалась от показаний. Обвиняемый вину не признал, однако следствию удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих его причастность к преступлению – на месте убийства были обнаружены его отпечатки пальцев, на его одежде осталось пятно крови потерпевшей. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд,
Дмитрий Мальцев, руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».