В Россоши 35-летний мужчина пойдет под суд за попытку убийства бывшей жены, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в среду, 2 марта. Уроженец Красноярского края напал на женщину на глазах четырехлетней дочери. Мужчину остановил случайный прохожий.

По версии следствия, пьяный мужчина пришел к детскому саду, куда ходила его маленькая дочь, 24 июля 2014 года. У садика он заметил Volkswagen Polo, в котором находились бывшая жена и дочь. Мужчина подошел к машине, чтобы поговорить. Бывший муж поссорился с женщиной, вытащил нож и несколько раз ударил женщину в шею. Супруга отбивалась, несколько ударов пришлись по рукам. Случайный прохожий схватил мужчину. Раненая женщина попала в больницу.

Ранее мужчина уже попадал под суд за избиение жены. На предварительном следствии он мешал правоохранителям, не признавал вину, затягивал ознакомление с материалами уголовного дела и менял адвокатов. Но показания свидетелей и судебные экспертизы помогли следователям собрать достаточную доказательную базу.

Суд рассмотрит уголовное дело за покушение на убийство с особой жестокостью (ч.3 ст.30, п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».