Участковый отдела полиции №2 УМВД по Воронежу задержал 22-летнего жителя Подгоренского района, только освободившегося из колонии в Семилуках. Там он отбывал наказание за грабеж и кражу, а теперь стал фигурантом уголовного дела за разбой, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в воскресенье, 13 сентября.

Подозреваемый вышел из колонии 11 сентября. В тот же день, по версии следствия, он доехал до Центрального автовокзала Воронежа, чтобы отправиться домой – в Подгоренский район. Заметив студента, парень решил проверить, какой у того телефон, и попросил вызвать полицию – якобы из-за драки в соседнем дворе. После звонка студент положил дорогой мобильный телефон в карман и ушел во двор, где подозреваемый отобрал у него сотовый. Жителя Подгоренского района задержал участковый, вызванный на выдуманную драку.

Подозреваемый в отделе полиции вину признал. Возбуждено уголовное дело за разбой (ст.162 УК РФ), максимальная санкция статьи – 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».