В Острогожском районе 29-летний мужчина пойдет под суд за убийство 30-летнего знакомого, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону во вторник, 19 апреля. К трагедии в селе Гнилое привела пьяная ссора. Тело убитого силовики выкопали в ноябре, на него указал сам преступник.

Знакомые встретились в доме культуры вечером 19 июля 2015 года и решили вместе выпить на улице Прилужная. Во время пьянки младший из них стал обвинять старшего в том, что он написал заявление в полицию на его друзей. Тот стал оправдываться. Разозлившись, 29-летний острогожец начал бить его руками и ногами. Друзья, которые при этом присутствовали, пытались остановить его. Тогда острогожец настоял на том, чтобы разобраться со знакомым один на один. Они вместе ушли в безлюдное место, где мужчина до смерти забил товарища лопатой. Потом убийца завернул тело в заранее приготовленную простыню, закопал, засыпал грунтом и скрылся.

В сентябре в полицию обратился брат погибшего из села Мельница. Мужчину не нашли. Следователи возбудили уголовное дело за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ). Они заподозрили 29-летнего местного жителя. Тот сознался в преступлении и показал, где спрятал тело. Вину острогожца подтвердили экспертизы и показания свидетелей. Уголовное дело направили в суд. Мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».