В Лискинском районе 19-летний убийца собутыльника табуреткой пойдет под суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону в пятницу, 13 мая. Односельчанин напал на 25-летнего собутыльника из-за пьяной ссоры. Решив, что мужчина умер, парень открыл газовый вентиль, чтобы скрыть следы преступления, и ушел. Потом он сжег орудие преступления – табурет – и собственную одежду. Однако на следующий день его поймали. Избитого лискинца в тяжелом состоянии доставили в больницу, где тот скончался.

Инцидент произошел в ночь на 17 января 2016 года в селе Средний Икорец. Друзья-односельчане – 19-летний лискинец, его старший брат и общий знакомый – выпивали на улице Садовой. Братья поссорились с товарищем, и младший из них избил мужчину табуретом. Потерпевшего нашел сосед на следующий день. Спустя еще четыре дня лискинец умер в больнице от открытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга.

В отношении 19-летнего парня возбудили уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ). Он не сознался в убийстве, однако следователи собрали исчерпывающие доказательства его вины. Уголовное дело направили в суд. Лискинцу грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за угоны, но амнистировали. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».