Житель Россоши пойдет под суд за убийство старшего брата, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 13 ноября. Младший брат несколько раз ударил мужчину во время ссоры. Тело 53-летнего мужчины нашли в доме по улице Пионерской в Россоши 4 ноября. Согласно предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила из-за множественных травм шеи.

Сотрудники СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Следователи и полицейские установили личность подозреваемого. Младший брат погибшего, 47-летний мужчина, дал признательные показания. Он рассказал, что избил старшего брата во время конфликта 30 октября. После этого мужчина уехал в Воронеж на заработки.

Подозреваемый подтвердил показания во время проверки показаний на месте. Его взяли под стражу. Следователи осмотрели место происшествия и изъяли предметы, которые имеют значение для расследования уголовного дела.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».