В Семилуках обнаружили подпольный цех по производству минеральных удобрений. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 9 апреля.

– Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции при участии Росгвардии задержан мужчина, подозреваемый в незаконном предпринимательстве, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мужчина решил подзаработать еще в 2015 году. В гараже на окраине Семилук он наладил производство жидких и гранулированных удобрений. Хранил их на небольшом складе. Расходники для суррогата закупал в интернете, там же и продавал плоды своих трудов, размещая объявления на сельскохозяйственных форумах. Однако большую часть клиентов составляли его знакомые.

По данным источника РИА «Воронеж», в 2019 году в полицию обратились бдительные семилукцы, обеспокоенные подозрительными звуками и снующими возле гаража незнакомыми людьми. В ходе обысков полицейские изъяли около 21 т жидких и 1,5 т гранулированных удобрений. За четыре года подпольный магнат заработал более 35 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».