Недавно Интернет взорвал видео-ролик «Доброта российских водителей и пешеходов покорила иностранцев». Среди героев, которые особенно восхитили зрителей, были дальнобойщик, который выходит из кабины, чтобы найти родителей бегающего по дороге малыша, водители, бросающие на дороге машины, чтобы перевести через дорогу пожилых дам, пешеходы, помогающие вытащить авто из сугробов. Под несколькими названиями в социальных сетях и на видеохостинге YouTube этот ролик в сумме посмотрело около ста тысяч пользователей.

Не оставил ролик равнодушными и жителя Воронежа Дениса, хотя он отрицает, что пытался чему-либо подражать. 11 июля на YouTube появилось видео «Помог бабушке. Воронеж», снятый с помощью автомобильного видеорегистратора. 

Действие происходит на проспекте Труда. На нерегулируемом пешеходном переходе слева от водителя появляется немощная старушка. Водитель, не раздумывая, резко тормозит, оставляет автомобиль в крайней левой полосе, берет старушку под руку и переводит ее на правую обочину. 

В комментарии к видео автор пишет, что забыл включить аварийную сигнализацию, поэтому ехавший за ним водитель маршрутки сильно нервничал. 

Мы нашли автора этого видео.
- До этого случая мне не приходилось помогать пешеходам. Подобные ролики, конечно, видел в Интернете не раз, но как-то об этом не задумывался, все произошло спонтанно. Бабушка была очень старенькая, еле передвигалась, и, чтобы не произошло ничего плохого, решил помочь,
Денис, автолюбитель.
Между тем, согласно Правилам дорожного движения, остановка и стоянка разрешаются только на правой стороне дороги. В данном случае воронежец был обязан притормозить, дождаться, пока старушка пересечет "зебру" и поехать дальше. По факту он создал аварийную ситуацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».