Житель села Лосево Павловского района, 39-летний Дмитрий Ровенский, на своем тракторе очищает улицы населенного пункта от снега. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили жители села во вторник, 4 декабря.

Дмитрий на тракторе, украшенном светодиодной лентой, чистит улицы от снега по личной инициативе. Работает он по ночам, когда мало машин. Помимо улиц, Дмитрий Ровенский чистит территории двух детских садов, школы, больницы, музыкальной школы, администрации поселения. На это у него уходит десять часов.

– Я руководствуюсь принципом: кто, если не мы? В селе снег чищу четыре года. Почистить у себя, а про людей забыть – я не в состоянии так поступить. Живем-то в селе как-никак, да и родители так воспитали. Четыре года назад я чистил только несколько улиц. Сейчас – 80% территории села. Чистая дорога – это минимальный риск для автомобилистов, удобство для пешеходов – и ноги сухие, и машина не собьет, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Дмитрий.

Дмитрий Ровенский – владелец придорожного кафе. Зимой ему помогают коллеги – Сергей Макаренко и Сергей Дудченко. Они следят за техническим состоянием трактора и занимаются кафе. По словам Дмитрия, в 2017 году он потратил на очистку дорог около 50 тыс. рублей. Супруга Татьяна поддерживает его инициативу.

Глава Лосевского сельского поселения Анатолий Бугаев отметил, что Дмитрий взял на себя большую часть работ по очистке села от снега.

– Зимой в поселении дороги чистят работники ЖКХ и сельхозпредприятий. Дмитрий Ровенский здорово нам помогает. Он всегда активно участвует в жизни села, легкий на подъем, готов откликнуться на любую инициативу. Односельчане это в нем ценят, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Анатолий Бугаев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».