Следователи СК РФ по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Шкурлат Павловского района, до смерти избившего табуретом 57-летнего знакомого. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил и.о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК России Руслан Болотских в среду, 11 апреля.

Инцидент произошел в Павловске 14 ноября 2017 года. Во время застолья в доме на улице Советской между хозяином и гостем возник спор. Сельчанин ударил мужчину по голове табуретом. Гость упал. Хозяин дома нанес ему еще один удар по голове. Пострадавшего доставили в больницу. Мужчине сделали операцию, но он скончался 4 декабря.

Полицейские задержали сельчанина. Он пояснил, что был пьян и не контролировал себя. Ранее мужчина был судим за имущественные преступления. Семилукский райсуд запретил ему покидать место жительства с 23:00 до 6:00. Сельчанин самовольно уехал из села 3 сентября и отсутствовал до 14 ноября. Суд заключил его под стражу.

В ходе следствия мужчина признал вину и дал показания. Сельчанина обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».