В Лискинский райсуд направили дело по обвинению жителя Лисок в поджоге патрульного автомобиля (ст.167 ч. 2УК РФ - умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Лискинец поджег патрульный автомобиль, желая отомстить полицейским за то, что они доставили его в отдел. Дело в том, что ночью 18 мая нынешнего года на гражданина поступила жалоба женщины, которая сообщила правоохранителям, что он стоит во дворе ее дома и пытается испортить принадлежащее ей имущество. Наряд полиции привез буяна в дежурную часть, чтобы составить административный протокол. Но это только разозлило его. Когда мужчину отпустили, он направился к ближайшей стоянке такси, купил у водителей пластиковую бутылку с бензином и облил горючим капот патрульного автомобиля ВАЗ-2114, припаркованный около дежурной части.

Выгоревшая дотла машина не подлежит восстановлению. Поджигателю предстоит ответить за это в суде.

- Кроме того, ему предъявлены обвинения еще в двух преступлениях, сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин. – Выяснилось, что 26 декабря прошлого года он ограбил гражданина Узбекистана, похитив у него деньги в сумме 1500 рублей (ст.161 ч.2 п. «г») и завладел его паспортом (ст. 325 ч.2 УК РФ).

За поджог патрульного авто лискинцу грозит до пяти лет лишения свободы, за грабеж с применением насилия – до семи, а за хищение паспорта -исправительные работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».