Житель села Каширское Валерий Бударин вошел в состав всероссийского совета отцов. Валерий поучаствовал в первом заседании совета в здании Общественной палаты РФ в четверг, 18 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Валерий во вторник, 23 января.

Валерий Бударин возглавляет совет отцов села Каширское с 2013 года. Общественная организация стала первой в области. Ее участники занимаются военно-патриотическим и духовно-нравственным воспитанием, благотворительностью. В федеральный совет отцов Валерий Бударин вошел по предложению председателя Общественного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Андрея Коченова.

– Рад, что проблемами семьи и важной роли отцов заинтересовались на высоком уровне власти. Работы в этом направлении много, но главное – начать. На заседании говорили о проблемах поддержки семьи, лишившейся одного из родителей, о помощи детям, попавшим в неблагоприятную среду. Также об угрозах телевидения и интернета для формирования личности ребенка, демографии и многом другом. Успешный опыт работы презентовали советы отцов Хабаровска, Новосибирска, Астраханской области, – рассказал Валерий Бударин.

Валерий Бударин вместе с супругой Еленой воспитывает 14 детей, пять из которых они усыновили. Кровный сын супругов Дмитрий учится в Воронежском государственном техническом университете.

В 2016 году Валерий Бударин получил памятный знак «Лучший папа», который учрежден в Воронежской области при поддержке председателя Общественной палаты Нели Пономаревой.

Контекст

Всероссийский совет отцов создан при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка. Главные направления деятельности – вопросы наставничества, пропаганды спорта и здорового образа жизни, защита нравственности, института семьи и отцовства. В составе совета сейчас около 70 человек из разных регионов страны – это чиновники, спортсмены, общественные и научные деятели, деятели культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».