В Коминтерновский районный суд города Воронежа поступило уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Белгородской области, обвиняемого в разбое и поджоге автомобиля. Ущерб от действий злоумышленника составил 400 тыс. рублей. Мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, признал вину частично. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 16 марта.

Установлено, что в ноябре 2020 года в полицию поступило сообщение о поджоге автомобиля Daewoo Gentra, принадлежавшего 32-летнему воронежцу, во дворе многоквартирного дома по улице Керамической. Владелец авто рассказал, что находился ночью с неизвестным ему мужчиной у знакомой. В процессе распития спиртных напитков между гостями возник конфликт.

– Они вышли на улицу, где потерпевший сел в салон своего автомобиля. Второй участник конфликта, в свою очередь, угрожая предметом, похожим на нож, начал требовать передачи ключей от авто и вытащил его из салона. В ходе дальнейшей потасовки злоумышленник нанес потерпевшему удары рукой в область туловища, затем при помощи зажигалки поджег чехлы в автомобиле. После возгорания транспортного средства злоумышленник скрылся, – рассказали в полиции.

После совершения преступления обвиняемый длительное время скрывался от полиции, меняя города проживания. Задержать его удалось по прибытии из Москвы в Острогожск.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

Ранее Лискинский райсуд приговорил к 4 годам исправительной колонии строгого режима 34-летнего горожанина за поджог чужого автомобиля, три кражи и разбой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».