Жилье поколения Z. В Воронеже появится ЖК с бесплатным фитнес-залом и коворкингом

, Воронеж, текст — , фото — предоставлено ООО СЗ «Новый код»
  • 28426
Жилье поколения Z. В Воронеже появится ЖК с бесплатным фитнес-залом и коворкингом Жилье поколения Z. В Воронеже появится ЖК с бесплатным фитнес-залом и коворкингом
Компания «Новый код» начинает строительство нового жилого комплекса на набережной Чуева, 7

Девелоперская компания «Новый код» приступает к строительству инновационного современного ЖК «Z-town» * - первого в Воронеже жилого комплекса с доступным отельным сервисом. О преимуществах нового амбициозного проекта рассказала директор компании Наталья Казеннова.

Будни, которые вдохновляют

- Наталья Владимировна, в чем уникальность вашего нового проекта?

– К строительству ЖК «Z-town» наша компания «Новый код» приступает осенью этого года. Мы постарались спроектировать не просто квартиры, а удобное жизненное пространство. К тому же это будет первое жилье в Воронеже с возможностью отельного сервиса. Что это значит? Собственники смогут бесплатно пользоваться прачечной, гладильной, фитнес-залом, коворкинг-зоной и детской комнатой. Тот, кто хочет посвятить больше времени бизнесу или отдыху, освободив себя от уборки, глажки, выгула собаки и других бытовых забот, может заказать такие услуги по приемлемым расценкам. Территория комплекса будет закрытой и охраняемой, двор – с ландшафтным озеленением и автоматическим поливом, с комфортными зонами отдыха, где появятся деревянные настилы, цветники, скамейки с матрасами и прочие приятные мелочи, создающие атмосферу дачного отдыха.

Мы очистим участок набережной, чтобы наши жители и гости смогли проводить время у воды в прилегающей зеленой зоне. Чтобы оценить вид из окон будущего комплекса, мы запустили квадрокоптер и были поражены великолепными видами на водохранилище, Северный мост, правый берег.

Проект предполагает два дома: 23-этажный и 21-этажный. Оба дома будут оборудованы светлым, просторным общим подземным паркингом на первом уровне и кладовыми помещениями на втором. В паркинге планируются мойка самообслуживания и зарядные устройства для электросамокатов. На первом этаже каждого дома будет работать служба консьержа, а для любителей животных – отдельная душевая для собак.

Такое жилье будет стоить несколько дороже средней рыночной цены, но у нас уже есть спрос, потенциальные потребители звонят ежедневно и ждут начала продаж.

Современные решения

– Наверное, стандартной управляющей компании будет непросто работать с таким необычным жилым комплексом?

– Здесь тоже помогут современные технологии. Мы проектируем ЖК в системе BIM, где будут запрограммированы все конструктивные и инженерные решения, которые позволят в будущем управлять инфраструктурой быстро и эффективно. Планируем максимально цифровизировать будущую управляющую компанию, разработаем для нее собственную digital-платформу, которая включает в себя мобильное приложение с различными пользовательскими сервисами, прозрачный биллинг, понятную систему оплаты, систему бесконтактного доступа, маркетплейс и многое другое. Обещаем дружелюбность и коммуникабельность УК.

– Скажите, как в «Z-town» будут решаться актуальные экологические вопросы?

– Хочу сделать акцент на политике раздельного сбора мусора. Мы создадим условия для разделения отходов, объясним жителям преимущества их переработки и постараемся донести, как много зависит от каждого человека. Будут отдельные емкости для разных видов мусора, но это еще не все: мы проектируем кухни и будем меблировать их таким образом, чтобы можно было разместить более одной емкости для мусора, диспоузер для измельчения пищевых отходов и прочие продуманные технические решения.

– Что сейчас представляет собой участок, где появится будущий жилой комплекс?

– Пока это пустырь, заросший мелким кустарником, но там есть и несколько взрослых деревьев, которые попадают под стройку. Мы этот вопрос проработали с департаментом экологии и решили, что вместо вырубленных деревьев посадим намного больше саженцев-крупномеров, сразу пятиметровых, а также выплатим городу компенсацию. С каждым жителем соседних домов будем разговаривать, оставлять контакты и разрешать их вопросы по мере поступления. Уже сейчас видно, что несколько соседствующих заборов стоят на нашей территории, мы поможем их перенести, так как не у каждого есть возможность это сделать за свой счет. У кого-то может быть сползание грунта, поэтому мы предварительно проработаем вопрос с подпорной стеной. Тут главное – человеческий подход, и люди пойдут на контакт. Хочу отметить, что, работая в компании «Крайс», мы всегда выполняли свои обязательства, – заверила Наталья Казеннова.

– Кстати, расскажите о своей новой компании.

– Порядка семи лет – до апреля 2021 года – я являлась главой группы компаний «Крайс». Вместе с группой коллег мы решили открыть новую компанию для оказания девелоперских услуг застройщикам. Первые наши два проекта – это как раз ЖК «Z-town» на набережной Добролюбова и проект на улице Остужева. Нам удалось собрать команду высококвалифицированных специалистов, с которыми мы знакомы уже много лет. В ближайшие два года планируем взять в работу еще два проекта, но какие – пока тайна, – поделилась Наталья.

Честно о проблемах

- Рядом с будущим ЖК находится приют для животных «Дора», на который неоднократно жаловались местные жители. Вы будете как-то принимать участие в решении этого вопроса?

– Приют «Дора» – это социальная проблема, которая уже перезрела. Я присутствовала на нескольких совещаниях областного уровня, посвященных этой теме, с участием руководителей ряда департаментов. В итоге был выработан план переселения приюта за территорию города. Уже выбран подходящий участок земли. Планируется внести изменения в закон Воронежской области №5-ОЗ, чтобы была возможность выделять землю под приюты для животных без торгов. Далее пойдет речь о строительстве нового приюта, одним из меценатов создания которого мы готовы стать. Мы также можем принять участие в организации благотворительной кампании, привлечь людей, которые могут чем-то помочь – материалами или транспортом. В планах властей – перевезти приют к лету 2022 года, и я думаю, это реальные сроки, – подытожила Наталья Казеннова.

* ЖК «Z-town»: г. Воронеж, наб. Чуева, 7, 1-й и 2-й этапы. Застройщик: ООО СЗ «Новый код», ОГРН 1173668027532. Разрешение на строительство №36-RU36302000. Проектные декларации размещены на сайте наш. дом. рф.

Тел. 8 800 600 46 06

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: