В соцсетях появились фотографии подъезда дома №3а на улице Писарева в Воронеже. По словам автора, помещение ни разу не ремонтировали. В обслуживающей здание УК «Город будущего» в четверг, 9 сентября, пояснили, что не могут организовать такие работы без помощи жильцов.

– Дом бедовый. Со стороны местных нет вообще никакой инициативы. Мы работаем с домом с 2017 года, и за это время к нам ни разу не пришел ни один человек, чтобы высказать свои пожелания и претензии. А без решения общего собрания собственников мы не можем начать ремонт того же подъезда – так устроено законодательство, которое завязано на исходящей инициативе хозяев недвижимости. В принципе, на анонимные сообщения отвечать мы не обязаны и призываем жильцов лично высказать свои идеи нам, – отметили коммунальщики.

Слова о том, что управляющая компания ничем не занимается, назвали неправдой:

– В прошлом году мы поменяли входные группы. Недавно обновляли крышу. Делали что могли в рамках своих полномочий. Зданию требуется капремонт – его ни разу не проводили, нам предлагали заменить лифты (на нынешние даже детали уже найти не могут), но, чтобы сделать все это, нужны решения собственников. Без них мы бессильны что-либо изменить, – резюмировали в УК.

Ранее во время капремонта крыши дома №12 в переулке Школьном в Поворино залило дождями 14 квартир. У жителей пострадали потолки, мебель, бытовая техника, пришла в негодность электропроводка. Администрация города обратилась в областной Фонд капремонта с просьбой устранить нанесенный жильцам ущерб за счет подрядчика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».