Женская сборная Воронежской области стала бронзовым призером командного чемпионата России по тхэквондо. В состав команды вошли: Екатерина Потужная, Софья Толубаева, Анастасия Панкова, Виктория Железнова и Анна Крапивка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в среду, 15 мая.

Сборная Воронежской области вышла из своей подгруппы, одержав победу со счетом 53:40 над командой Краснодарского края и со счетом 37:26 над командой Санкт-Петербурга. Однако спортсменки со счетом 18:44 уступили команде Челябинской области, которая в конечном итоге завоевала «золото». В полуфинале девушки из воронежской сборной встретились с командой Москвы и уступили ей – 28:35. Московские спортсменки стали серебряными призерами, а воронежские тхэквондистки заняли третье место.

Соревнования проходят в Набережных Челнах с 13 по 16 мая. Всего Воронежскую область представляют 13 воспитанников спортивных школ олимпийского резерва №33 и №23, а также Калачеевской детско-юношеской спортивной школы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, а также областные соревнования среди мальчиков и девочек до 11 лет. Турнир был посвящен памяти офицеров спецподразделения антитеррора «Альфа» Виктора Воронцова и Вячеслава Прокофьева. Победителями и призерами межрегиональных соревнований стали многие воронежские спортсмены.