Воронежские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки и ее 34-летней матери в поселке 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района. Предварительная версия трагедии – отравление угарным газом, сообщила пресс-служба регионального СУ СК в субботу, 2 апреля.

Местные жители сегодня нашли тела в доме на улице Молодежной. В больницу доставили проживавшую там же 68-летнюю женщину. Она находится в бессознательном состоянии. По информации пресс-службы областной прокуратуры, пенсионерка приходится родственницей погибшим.

Дом под Воронежем, где от угарного газа погибли мать и дочь

Дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Правоохранители назначили судебно-медицинские экспертизы, чтобы установить точные причины смерти. Сотрудники СК опрашивают свидетелей и устанавливают обстоятельства произошедшего. Прокурор района взял ход расследования под свой контроль.

Ранее в Воронеже 39-летняя женщина и 25-летний мужчина, снимавшие квартиру в доме на улице Революции 1905 года, погибли в результате отравления угарным газом. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».