Супруга полузащитника «Факела» Владимира Татарчука Екатерина оставила в социальном интернет-сервисе обмена фотографиями Instagram комментарий о реакции болельщиков на последние матчи команды. По ее мнению, поклонники «Факела» должны «ноги целовать» игрокам нынешнего состава команды. Фанаты уже вступили с ней в жесткую интернет-дискуссию.

Скандальная запись появилась в Instagram вечером 30 октября.

– О боги! Меня эти болелы так веселят! Да на нашу команду молиться надо и ноги целовать! Мы уедем в первые и премьер лиги, а вы будете на срань футбольную смотреть, – гласила она.

Такая же запись появилась в твиттере пользователя @kirichek7, которая в информации о себе написала: «Гимнастка и жена великого футболиста Владимира Татарчука!».

Реакция поклонников «Факела» была предсказуемой. Пользователи сайта Официального фан-клуба ФК «Факел» резко осудили высказывания девушки, а некоторые горячие головы предложили выгнать хавбека Владимира Татарчука из команды. Впрочем, некоторые болельщики превратили слова жены футболиста в повод для ироничных пародий.

– О, Бонапарт! Эти русские порой так меня веселят! Им на французов молиться надо, кормить и маркитанток поставлять! Мы уйдем обратно в Париж, а они останутся эти обгорелые развалины восстанавливать, – написал в ходе дискуссии пользователь Agent Orange.

Это не первое высказывание девушки в адрес поклонников «Факела». Так, на прошлой неделе в своем твиттере она назвала болельщиков, пытавшихся поговорить с главным тренером клуба Владимиром Мухановым, «никем».

– Быдло-болелы отчитывали опытного тренера после поражения... А ведь они никто. И не для них играют!!!! – написала @kirichek7 после поражения «Факела» в Липецке, где воронежцы уступили местному «Металлургу» 0:1.

Вскоре после того, как в социальных сетях проявилось возмущение высказываниями девушки, она извинилась перед болельщиками и предположила, что ее слова были поняты превратно.

- Я сама прежде всего фанат! Я так же хожу на матчи, ругаюсь с трибуны, расстраиваюсь не меньше других. Пишу в твиттере про веру в команду. Я несколько раз писала, что «Краснодар» вывели из второй лиги и «Факел» выйдет! А теперь в глазах общественности я скорее страшный сон фанзоны. В твиттере меня читают мало людей из футбольного мира, а подруги жалуются, что я вечно пиарю футбол. Мне важно, как играет «Факел» и я писала, что «это первая команда, к которой я прикипела». Прошу извинения у тех, кто обиделся на мои слова. Но, повторюсь, это было не про конкретных людей. А что касается фото в Инстаграмме про молиться на команду - я сама очень долго болею за команду, которая сейчас в ПЛ и я хоть и сержусь на них за поражения и перед телевизорам их по 10 раз за матч увольняю, но никогда не перехожу на личности и мат. В моем понимании, я болею за клуб в целом и за тех, кто играет, в частности. И я на них, как и на «Факел» молиться готова. Прошу меня извинить, если выразилась не правильно! Я обещаю разъяснять свои твиты впредь!
Екатерина Киричек, супруга полузащитника «Факела» Владимира Татарчука.

В пресс-службе футбольного клуба «Факел» воздержались от комментариев. В настоящее время команда, занимающая после 19 туров первенства зоны «Центр» третье место в турнирной таблице и отстающая от лидирующего саратовского «Сокола» на восемь очков, готовится к заключительному матчу летне-осенней части турнира, который пройдет 3 ноября в Химках. Соперником «Факела» станет столичный «Спартак-2».


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».