На улице Антонова-Овсеенко будут демонтировать железнодорожное полотно, ведущее в воронежский аэропорт. Об этом сообщил руководитель областного департамента дорожной деятельности Максим Оськин.

– Раньше по этой железнодорожной ветке в аэропорт доставлялся керосин. Однако сейчас в аэропорту появились современные надземные и подземные хранилища топлива. Поэтому необходимость в ж/д путях отпала, – пояснил Максим Оськин.

По его словам, сейчас уже практически завершены переговоры с хозяйственными субъектами, которые также пользовались этой железнодорожной веткой, и ставится вопрос о ее демонтаже. Таким образом будет решена и проблема опасного и неудобного ж/д переезда на улице Антонова-Овсеенко.

– Областной департамент транспорта работает над этой проблемой. О том, когда приступят к демонтажу путей, пока ничего неизвестно. Но официально задокументировать это решение планируется к сентябрю, – отметил глава департамента.

Помимо этого, на совместной пресс-конференции с начальником областного управления ГИБДД Евгением Шаталовым Максим Оськин подробно рассказал о том, почему не все камеры автоматической фиксации на дорогах оборудованы знаками и какие инженерные мероприятия проводятся в регионе для снижения аварийности и обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».