Жаркая и преимущественно солнечная погода установится в Воронеже на выходных и продержится до середины новой рабочей недели. Дожди пройдут только в пятницу и в ночь на субботу, в следующие дни будет сухо, а столбики термометра поднимутся до 35 градусов.

В конце рабочей недели в регионе продолжат господствовать теплые, но неустойчивые воздушные массы, что спровоцирует кратковременные локальные дожди и очаговые грозы. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 19 августа, синоптики обещают в Воронеже пасмурную погоду, небольшой дождь и грозу. Ветер восточный 7-12 м/сек, а при грозе возможны порывы до 17 м/сек. Температура днем – 27 градусов. Самым жарким этот день в метеоистории Воронежа был в 2008 году – тогда воздух прогрелся до +35,7, а самым прохладным – в 1965 году: синоптики зафиксировали 6,5 тепла.

В ночь на субботу, 20 августа, пройдет дождь и будет до +16, днем будем сухо и преимущественно солнечно, а воздух прогреется до +29. Синоптики обещают преимущественно солнечную погоду, ветер переменных направлений со скоростью 6-11 м/сек.

В воскресенье, 21 августа, ночью будет +17, днем до +35 градусов. Без осадков, переменная облачность, северо-восточный ветер со скоростью 6-11 м/сек.

В начале новой недели сухая и жаркая погода сохранится: воздух прогреется до +33, ветер юго-восточный, 5-10 м/сек. Подробный прогноз на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 29 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».