Очередные выходные в Воронеже будут сухими и жаркими. Воздух прогреется до +28, что на пару градусов выше температурной нормы конца июня. Синоптики обещают, что солнце практически не будет заходить за облака. Не испортит погоду и ветер: песчаная буря, прошедшая в Воронеже 22 июня, не должна повториться.

В конце рабочей недели регион будет находиться в зоне влияния антициклона, а это значит, что обойдется без осадков, и температура воздуха практически не изменится. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 24 июня, воздух прогреется до +27, будет солнечно и без осадков. Ветер северный, 5-10 м/сек. Максимальная температура воздуха в 33,5 градуса тепла наблюдалась в 1981 году, а самым прохладным в истории Воронежа 24 июня был в 1986 году, тогда столбики термометра опустились до +7,5.

В субботу, 25 июня, ночью будет +15, днем воздух прогреется до +28. По-прежнему будет солнечно и сухо, ветер северный, 5-10 м/сек.

В воскресенье, 26 июня, ночью градусники покажут +15, а днем +28. Погода будет аналогичной первому выходному дню, только ветер станет переменных направлений, 3-8 м/сек.

В понедельник, 27 июня, ночью столбики термометра опустятся до +19, а днем поднимутся до +30. Однако в начале новой недели в Воронеж вернутся дожди с грозами. Ветер юго-западный, 6-11 м/сек.

Подробный прогноз погоды на новую рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 27 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».